RFF -> Спортивное питание

»Друзья:

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Спортивное питание, Что пьют спортсмены в фитнес-центрах
swanety
Дата Jul 15 2009, 07:00:57
Quote Post



*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 40
Зарегился: 1-March 09

Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


разумеется smile.gif
PM
Top
KarpovSergei
Дата Sep 7 2009, 16:35:01
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 8
Зарегился: 25-August 09

Проживает: Russia

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Я уверен, что это — ложный путь.


--------------------
-
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Top
Дата Sep 28 2009, 18:50:46
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --

Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


а вот когда в бильярд играешь, если пивка глотнуть то игра может лучше пойти... это спортивное питание? Тогда в принципе употре[мат]ю.
А вообще объемы употребления огромны, особенно в пятницу вечером все спортивно нажираются.
PMEmail Poster
Top
Дата Oct 3 2009, 23:25:51
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --

Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Спортивное питание - это прежде всего правильное, раздельное питание и здоровое питание, употребление в пишу только свежих овощей и фруктов, категорически запрещено употребление консервантов в любом проявлении, только отварное или парное мясо на гриле содержащее белок в большом количестве, обязательное употребление масел: оливы, грецкого ореха, черной смородины и конечно же Виноградовой косточки, правильное питание – это половина вашего успеха, а вот витамины , тестостерон, креатин ,протеин белок , углеводы , аминокислоты, минералы, жиросжигатели и гейнеры только составные части одной большой системы спортивного питания.
В спортивное питание могут входить следующие пищевые добавки: протеины, креатины, аминокислоты, витамины, глютамины, гейнеры, жиросжигатели, BCAA. По сути, все данные вещества завозятся из-за границы и поэтому в большинстве своем имеют хорошее качество, способное удовлетворить запросы каждого. Дабы вы не сомневались, в магазинах спортивного питания спросите у продавца-консультанта специальную лицензию, удостоверяющую качество товара.
Благодаря пищевым добавкам вы сможете не только избавиться от лишнего жира, но и увеличить мышечную массу, улучшить свое самочувствие и физическую форму, набрать вес, если таковое требуется, или достичь иных результатов.
Спортивное питание не производит дополнительной нагрузки на пищеварительную и выделительную системы. Оно является лишь добавкой к вашему обычному рациону.
Все что хотите узнать о питании,программы занятий,тренировке,добавках...спрашивайте....
PMEmail Poster
Top
IVA
Дата Oct 6 2009, 01:44:27
Quote Post



*

Профиль
Группа: Super Moderator
Сообщений: 52
Зарегился: 20-April 07

Проживает: Матрица



Ну, прежде всего, давайте определимся с терминами!

Пищевые добавки (ПД) - природные или искусственные вещества, специально вводимые в пищевые продукты в процессе их изготовления в целях придания пищевым продуктам определенных свойств и (или) сохранения качества пищевых продуктов.

Биологически активные добавки к пище (БАД) - композиции природных или идентичных природным биологически активных веществ, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов с целью улучшения их пищевой ценности и обогащения рациона питания отдельными пищевыми веществами.

Или, проще говоря, ПД - это то, что добавляется в продукты питания с техническими и технологическими целями (придания определенного вкуса, например, увеличения срока годности), а БАД добавляют в питание с целью восполнения недостатка в питании человека тех или иных необходимых организму веществ (например - витаминов, белка и др.).

Поэтому, ПД - это те вещества, которых, по-возможности, надо избегать в пище,
БАДы же, наоборот, необходимы человеку, и прежде всего, спортсменам, т.к. при больших физических и психических нагрузках потребность организма в незаменимых пищевых веществах (нутриентах) сильно возрастает!

Вообще, если не затрагивать диеты спортсменов, составленные из традиционных продуктов питания (их должен разрабатывать врач-диетолог), а рассмотреть только Специализированные продукты (и БАД к пище) для спортсменов, то их можно разделить всего на три группы:
- спортивные напитки - углеводсодержащие изотоники - для восполнения энергии и микронутриентов при тренировках и после них;
- белковые сбалансированные смеси (коктейли, "протеины"), направленные на наращивание мышечной массы и дотацию необходимых организму нутриентов;
- и низкокалорийные сбалансированные напитки и коктейли - для снижения веса тела и при этом восполнения микронутриентного голода.
Все остальные добавки - либо "от лукавого" и направлены на изъятие денег у занимающихся спортом, либо вредны для организма (различные гармоны, стимуляторы-допинги, "сжигатели жиров" и тому подобные чудо-средства!).
Ну, можно еще назвать питательные батончики - белковые, витаминизированные, мюсли. Они полезны для всех трех целей.
PM
Top
Muroz
Дата Oct 21 2009, 06:23:20
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Зарегился: 20-October 09

Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Протеин взял попробовать молочный с клубникой-супер вкус.одно но -если сразу после трени принять. есть больше не хочется ничего в течении вечера вообще, так и ложишся спатьголодным

Да и креатин не подействовал вообще Именно Этой марки
PMEmail Poster
Top
Дата Oct 30 2009, 21:56:30
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --

Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Пример Элита, с докторами, вообще не катит. Где ты в нашей деревне найдешь специалиста по спортивному питанию? Их просто нет Я был у трех врачей и никто из них в спортивном питании не шарит. По содержанию тех или иных компонентов они еще могли предположить, на что они могут влиять, но научно подтвежденной формулировки нет. И видят они такое питание в первый раз.
Тренеры в спортзалах, так как мед.образования у большинства нет. Единственное, что они могут, так это привести примеры из личного опыта, как тот или иной препарат влиял на рост мышц.
Так что специалиста по спортивному питанию найти практически нереально. Ну разве, что в Экселенте и ему подобных залах, но я в такие не хочу. Поэтому приходится самому понимать сущеность процесса. Слава богу мама врач, кое в чем помогает разобраться.

Вообщем кто не хочет, тот не хочет. Остальные, учим мат.часть. И вместе разбираемся.

П.С Я сам питание еще не покупал, так как в последнее время у меня стояли несколько иные цели, чем прирост мышечной массы. Но где то с середины июня я подумываю купить первую баночку. Естественно это не будет чистый протеин, скорей всего будет приобретен белковый энергетик.
PMEmail Poster
Top
scerworency
Дата Nov 7 2009, 13:30:44
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Зарегился: 6-November 09

Проживает: Russia

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Для меня здоровый образ жизни - это спорт, экология и умение контролировать себя. Я точно не веду здоровый образ жизни, так как много сижу, спортом не занимаюсь, ну бывает иногда, Экология сами знаете какая.
А еще я очень нервная, так что я полный антипод здоровому образу жизни. Надо срочно это менять. И я даже знаю как.
PMEmail PosterICQAOLYahooMSN
Top
IVA
Дата Nov 12 2009, 13:30:36
Quote Post



*

Профиль
Группа: Super Moderator
Сообщений: 52
Зарегился: 20-April 07

Проживает: Матрица



как??
PM
Top
Дата Nov 14 2009, 16:02:03
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --

Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Пример Элита, с докторами, вообще не катит. Где ты в нашей деревне найдешь специалиста по спортивному питанию? Их просто нет Я был у трех врачей и никто из них в спортивном питании не шарит. По содержанию тех или иных компонентов они еще могли предположить, на что они могут влиять, но научно подтвежденной формулировки нет. И видят они такое питание в первый раз.
Тренеры в спортзалах, так как мед.образования у большинства нет. Единственное, что они могут, так это привести примеры из личного опыта, как тот или иной препарат влиял на рост мышц.
Так что специалиста по спортивному питанию найти практически нереально. Ну разве, что в Экселенте и ему подобных залах, но я в такие не хочу. Поэтому приходится самому понимать сущеность процесса. Слава богу мама врач, кое в чем помогает разобраться.

Вообщем кто не хочет, тот не хочет. Остальные, учим мат.часть. И вместе разбираемся.

П.С Я сам питание еще не покупал, так как в последнее время у меня стояли несколько иные цели, чем прирост мышечной массы. Но где то с середины июня я подумываю купить первую баночку. Естественно это не будет чистый протеин, скорей всего будет приобретен белковый энергетик.
PMEmail Poster
Top
bravo
Дата Apr 14 2010, 12:42:34
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Зарегился: 8-March 10

Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


а вот когда в бильярд играешь, если пивка глотнуть то игра может лучше пойти... это спортивное питание? Тогда в принципе употребляю.
А вообще объемы употребления огромны, особенно в пятницу вечером все спортивно нажираются.
PMEmail Poster
Top
KikaSmile
Дата May 26 2010, 22:55:05
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Зарегился: 3-May 10

Проживает: Россия

Рейтинг:
< -10 ( 0 ) 10 >


Вспомнил одно шутливое высказывание: "только спорт может сделать человека хромым и горбатым". Но в нем есть и часть правды.

Ну рассказывайте, какие травмы вы приобрели во время занятием различными видами спорта.

А так же можно давать советы по устранению этих травм, желательно исходя из личного опыта
PMEmail PosterICQAOLYahooMSN
Top
Дата Nov 14 2010, 17:59:12
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --

Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


я ждал подобных клоунов
Прежде чем подобное писать - почитай, что такое спортивное питание.
PMEmail Poster
Top
Дата Dec 10 2010, 23:30:22
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --

Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Ниндзя - если бы это было бесзвредно для всех, то его бы продавали не в спортивных магазинах, а в продуктовых. А разве грудка состоит из белка не на 80 и больше?
Эти протеины тоже спец. средства.
Думаю для обычного человека они будут скорее вредны.
PMEmail Poster
Top
arni2
  Дата Mar 9 2011, 08:45:10
Quote Post





Профиль
Группа: Banned
Сообщений: 23
Зарегился: 16-November 09

Проживает: Матрица



QUOTE (lodder @ Feb 9 2009, 10:13:33)
Предпочитаю натуральное спортивное питание- российское типа леветона,элтон-п и т д...

аналогично


Это сообщение отредактировал arni2 - Mar 9 2011, 08:45:45
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0486 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]