RFF -> Продукты питания в магазинах

»Друзья:

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Продукты питания в магазинах, Некачесвенные продукты, обман потребител
Серый
Дата Aug 31 2007, 08:38:55
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Зарегился: 31-August 07
TFI: 0
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Какую дрянь сейчас продают в продуктовых магазинах и супермаркетов. Вот опять недавно купил Сгущенку ГОСТовскую, открыл, а там непонятно что...
PMEmail Poster
Top
IVA
Дата Sep 2 2007, 20:03:01
Quote Post



*

Профиль
Группа: Super Moderator
Сообщений: 52
Зарегился: 20-April 07
TFI: 6
Проживает: Матрица



Да, некачественных продуктов питания стало много. Как с этим бороться? Например, можно рассказывать о таких фактах в Интернете - люди прочитают и не будут такой товар покупать. Вот Вы поконкретней напишите - где купил, название продукта, производитель...
PM
Top
MambaLeyla
Дата Jan 8 2009, 23:30:36
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 8
Зарегился: 5-December 08
TFI: 1
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Сейчас очень модно здоровое питание, разные диеты и прочее. Как вы к этому относитесь?

Я для себя установила режим питания примерно такой:
утро: йогурт обычно данон или валио, потому что я считаю их наиболее качественными, какой-нибудь фрукт или овощ
полдник: фрукт
обед: обязательно суп, остальное по желанию.
ужин: что-нибудь легкое, например салат из овощей
на ночь: обычно просто стакан молока или кефира.
Такой распорядок помогает мне быть в хорошей форме.
А вы как живете и как питаетесь?
PMEmail PosterICQAOLYahooMSN
Top
IVA
Дата Jan 9 2009, 02:57:34
Quote Post



*

Профиль
Группа: Super Moderator
Сообщений: 52
Зарегился: 20-April 07
TFI: 6
Проживает: Матрица



Не плохой рацион! Интересно, много ли чего еще (кроме супа) Вы едите на обед? А какие фрукты, овощи Вы употре[мат]ете на завтрак, полдник? Спрашиваю, потому что мне кажется, что при таком рационе должно постоянно хотеться есть?
Я лично стараюсь придерживаться следующих основных принципов здорового питания:
1. 4-5 разовое питание, из них не менее 3 раз - горячее питание (особенно в осенне-зимне-весенний переиод);
2. Калорийность и объем порций убывает от завтрака к ужину (в соответствии с поговоркой: завтрак сам съешь, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу);
3. Максимальное разнообразие блюд и продуктов в течении недели (месяца, года) и минимальное сочетание блюд (и продуктов) в один прием пищи;
4. Приоритет отдается продуктам (и блюдам) с высокой биологической ценностью (богатых витаминами, минеральными веществами и др. макро- и микронутриентами) и прежде всего это фрукты, овощи, рыба, мясо, кисломолочные и зерновые продукты в натуральном виде (не полуфабрикаты и тем более - не суррогаты);
5. Соотношение продуктов в рационе - в соответствии с "Пирамидой здорового питания", т.е. в основе рациона блюда из зерноых, каши, картофель; на втором месте - овощи и фрукты; на третьем - рыба, мясо, молочные продукты в умеренных количествах; далее и в очень ограниченных количествах - масла, жиры, кондитерские изделия;
6. Питание в соответствии с потребностями организма (и энерготратами);
7. Необходима дотация основных микронутриентов (прежде всего - витамины и минеральные вещества) через употребление витаминно-минеральных омплексов (напитки, кисели, коктейли), обогащенных и специализированных продуктов питания.
Есть, конечно, и другие принципы, но эти по-моему, главные!
smile.gif
PM
Top
Irri
Дата Mar 4 2009, 15:52:00
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Зарегился: 26-February 09
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Надо внимательно этикетки читать. Правда, после того, как я начала это делать, поняла, что 80% продуктов просто не могу купить. И это очень грустно.
PMEmail Poster
Top
IVA
Дата Mar 5 2009, 02:10:29
Quote Post



*

Профиль
Группа: Super Moderator
Сообщений: 52
Зарегился: 20-April 07
TFI: 6
Проживает: Матрица



В чем причина. Расскажите конкретно, что Вас так напугало.
PM
Top
liberakatnem
Дата Jun 17 2009, 14:24:32
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Зарегился: 31-May 09
TFI: -
Проживает: Rossiya

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Я тоже совсем недавно об этом узнала. Самое нтерессное что 80 того что есть в магазинах,так это именно продукция с этими черными квадратиками.Вся "Злагода" и "Щодня". Я теперь вобще перестала их молочку покупать.
Об этом по телевизору рассказывали,теперь все производители должны маркировать упаковку,если продукты не из натурального молока сделаны.
PMEmail PosterAOLYahooMSN
Top
Дата Jul 8 2009, 01:29:18
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Сегодня в магазине можно встретить огромный спект и ассортимент продуктов питания. И чаще всего можно встретить обогащенные соки, обогащенные каши и крупы, новые продукты, йогурты с бифидобактериями, хлеб с отрубями витаминизированный. А в интернете нередко можно встретить предложение купить функциональные продукты в виде коктейлей. Как вы относитесь к подобным продуктам?
PMEmail Poster
Top
Дата Aug 26 2009, 23:17:16
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Приходится ли вам употре[мат] в пищу продукты быстрого приготовления, такие как: лапша, пюре картофельное...? Мне приходится, когда на работе, например. Даже интересно - пакети там различные, специии... В СМИ твердят о их вредности, а в магазинах полки от этих продуктов ломятся.
PMEmail Poster
Top
RepLicaGibson
Дата Oct 7 2009, 00:04:31
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Зарегился: 4-October 09
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Продукты оказывающие профилактическое и лечебное действие.

Хрен
Наличие противоопухолевых витаминов: А,С.
Лечебные свойства: активизирует пищеварение, стимулирует работу поджелудочной железы, почек, печени. Противодействует инфекциям, обладает бактерицидным действием, активизирует перестальтику кишечника и обмен веществ.
Рекомендации по лечению: суточная доза - 10-20 г.
Противопоказания: нет. Не превышать суточной дозы.

Брокколи
Наличие противоопухолевых витаминов: А,С,Е.
Лечебные свойства: обладает исключительными противоопухолевыми свойствами Брокколи рекомендуют при болезнях сердца и почек, ибо она улучшает водный и нарушенный обмен вещест.
Рекомендации по лечению: варить в маленьком количестве воды, под крышкой. Время варки: 6-10 минут, в конце можно добавить немного растительного масла.
Противпоказания: нет.
PMEmail Poster
Top
Дата Oct 7 2009, 14:09:49
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Всем привет. Я на сайте http://www.calorizator.ru/ нашла много чего интересного. Там есть ответы практически на все вопросы

Это сообщение отредактировал nanechka - Oct 7 2009, 14:12:16
PMEmail Poster
Top
vasitopmyz
Дата Oct 27 2009, 00:11:58
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Зарегился: 21-October 09
TFI: -
Проживает: Russia

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


вот прямо-таки конкретно, что вы едите каждный день и как эти продукты вам помогают или наоборот мешают жить
PMEmail PosterAOLYahooMSN
Top
IVA
Дата Feb 24 2010, 13:25:48
Quote Post



*

Профиль
Группа: Super Moderator
Сообщений: 52
Зарегился: 20-April 07
TFI: 6
Проживает: Матрица



QUOTE (bukdub @ Aug 26 2009, 20:17:16)
Приходится ли вам употре[мат] в пищу продукты быстрого приготовления, такие как: лапша, пюре картофельное...? Мне приходится, когда на работе, например. Даже интересно - пакети там различные, специии...  В СМИ твердят о их вредности, а в магазинах полки от этих продуктов ломятся.

Продукты быстрого приготовления - не обязательно вредны! Хотя последних достаточно много, они дешевы и поэтому широко и повсеместно представлены в магазинах любого размера.
Среди продуктов быстрого приготовления есть и много полезных, например,
Каши быстрого приготовления из цельного зерна (они производятся методом быстрого нагревания при высоком давлении, когда зерно взрывается; в таких кашах сохранено максимальное количество биологически активных и пищевых веществ, а т.к. используется на шлифованное цельное зерно, то по сравнению с обычным зерном и обычными кашами количество витаминов и минеральных веществ во много раз выше).
Отличить полезные продукты быстрого приготовления от потенциально вредных очень просто - так же как и любые продукты питания - чем больше различных пищевых добавок и чужеродных для этого продукта веществ (например, крахмал в йогуртах, соя в сосисках), тем вреднее продукт и нужно задуматься стоит ли его регулярно употре[мат]!!!
PM
Top
Дата Jun 19 2010, 03:19:05
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Я считаю, что самые вредные продукты, которые случайно стали вкусными это чипсы, кириешки, «соевая» колбаса, если она вообще там соя, а также газ вода, да и вообще те продукты, которые не растительного или животного происхождение, а те которые сам человек напихал химией посадил все население на них.
PMEmail Poster
Top
Дата Jun 30 2010, 19:02:25
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Диетологи всего мира по сей день, ведут споры о том, какие продукты полезны для здоровья, а от употребления в пищу каких лучше воздержаться. Какие продукты вы считаете самыми полезными, от которых бы вас отговаривал принимать в свой рацион.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0474 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]