RFF -> Каши Здоровяк

»Друзья:

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Каши Здоровяк, Каши "Здоровяк" из цельного зерна
IVA
Дата Nov 16 2007, 01:01:26
Quote Post



*

Профиль
Группа: Super Moderator
Сообщений: 52
Зарегился: 20-April 07
TFI: 6
Проживает: Матрица



Хорошая новость! Теперь Каши "Здоровяк" из цельного зерна быстрого приготовления с фитокомпонентами можно купить оптом по оптовой цене.
Информация - здесь http://opitanii.ru/services/product_delivery_p3.shtml, подробнее об этих замечательных кашах - здесь http://sozvesdie.ru А то многие спрашивают: где купить, как?
PM
Top
KarpovSergei
Дата Sep 3 2009, 22:12:59
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 8
Зарегился: 25-August 09
TFI: -
Проживает: Russia

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


То же мучал этот вопрос, когда переходить с безмолочных на молочные, так как в основном в коробочных кашах идёт цельное сухое молоко. Сделали проще, многие молочные кашиНестле, Хейнц и др. идут с обезжиренным молоком, а есть и вообще на детской смесиНутрилон и др.. М сами едим д. питание Нутрилон, поэтому и покупали каши Нутрилон, а сейчас перешли на каши с обезжиренным молоком и всё в норме, а с цельным молоком мы ещё успеем


--------------------
-
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Top
Дата Sep 10 2009, 10:40:39
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


а сколько каш к году нужно ввести злаков? Мы пока 3 едим безмолочных.
Стоит ли вообще давать молочные каши, если мы на ГВ? И их отдельно покупать молочные или эти же разводить молоком? Молоко кипятить, я что-то совсем запуталась, помогайте
стоит ли начинать давать каши с добавками яблоко, курага и тп?
PMEmail Poster
Top
Дата Sep 14 2009, 21:54:39
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


а стул у ребенка какой? С каш рекомендуют начинать, если стул жидкий или больше склонен к жидкому и нет проблем с весом, т.е. малыш не толстячок. А так как обычно с 1ч.л. и к 6 мес. довести до 100г. Начинать с гречневой каши и с рисовой, но помните, что рисовая крепит
PMEmail Poster
Top
Дата Sep 20 2009, 21:36:43
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Мы начали с безмолочной каши Беби без сахара - кукуруза и гречка. Не захотел есть. Добавила фруктовое пюре и теперь мы съедаем все до капельки. Сейчас уже едим молочную кашу. Фруто-Няня нам очень нравится пшеничная полбаночки фруктового пюре. yes
PMEmail Poster
Top
lenchnikin
Дата Sep 21 2009, 12:56:46
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Зарегился: 22-August 09
TFI: -
Проживает: Russia

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Когда можно впервые давать ребенку кашу?
И с какой каши лучше начинать? Они все разные и мне очень бы хотелось выбрать оптимальные именно для моего ребенка. Так что подскажите пожалуйста.
PMEmail PosterAOLYahooMSN
Top
IVA
Дата Sep 23 2009, 11:02:05
Quote Post



*

Профиль
Группа: Super Moderator
Сообщений: 52
Зарегился: 20-April 07
TFI: 6
Проживает: Матрица



Здравствуйте!
Любой прикорм (в том числе и каши) рекомендуется давать малышу примерно к полугоду. Но все очень индивидуально, и ребенок сам обычно демонстрирует Вам когда ему уже недостает грудного молока. Самые очевидные признаки:
- появление зубов,
- ребенок совершает жевательные движения при попадании в рот соски или других предметов,
- ребенок после кормления грудью ненаедается, капризничает,
- прекратился набор веса или вес даже снижается,
- если ребенок самостоятельно сидит.
Чем более активен ребенок, чем он быстрее развивается, тем раньше дают прикорм как дополнительный источник энергии, пищевых веществ, витаминов... К 8-9 месяцам прикорм уже надо обязательно ввести.
Что давать вначале? единого мнения среди специалистов и родителей нет!!!
Некоторые рекомендуют начинать с соков, другие с овощного пюре или каш.
Но, с соков может начаться понос, а введение каш может способствовать запору.
Поэтому, наиболее оптимальным считаю начинать с овощного пьре. Но, опять-таки все очень индивидуально!
При введении любого прикорма надо соблюдать основные правила:
- начинать надо с монокомпонентного продукта (один овощь, один фрукт...),
- начинать с 1-2 чайных ложек и за 1-2 недели довести до нормы,
- если ребенку не нравиться - настаивать не стоит, попробуйте другой продукт,
- если появились признаки расстройства жкт или алергические проявления (сыпь, краснота), то данный продукт надо пока отменить,
Первые каши должны быть безглютеновые - рисовая, гречневая и кукурузная и безмолочные.
И еще - если ребенок недобирает веса - предпочтительнее каши, если ребенок склонен к запорам - лучше овощные пюре.
PM
Top
Дата Oct 6 2009, 00:16:48
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


Каша рисовая протертая
Рис - 1 1/2 ст. ложки
вода - 1
молоко - 1/2 стакана
сахар - 1 чайная ложка
масло сливочное - 1 чайная ложка
соль - по вкусу
Рис перебрать, промыть, всыпать в кипящую воду и варить до мягкости. Затем протереть через сито, добавить горячее но не кипяченое молоко, хорошо размешать. Добавить сахар и варить 2-2 минуты, чтобы каша загустела. Снять с огня, заправить сливочным маслом.

Рисовая каша вязкая
Вязкие каши можно готовить на половинном или цельном молоке, на овощных отварах.
Рис - 2 ст. ложки
Молоко - 1 1/2 стакана
Сахар - 1 чайная ложка
Масло сливочное - 1 чайная ложка
Вода - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Рис перебрать, промыть, всыпать в кипящую воду и варить до полуготовности. Затем добавить молоко и варить до готовности. Всыпать сахар, перемешать, снять с огня, добавить сливочное масло.
PMEmail Poster
Top
Дата Oct 6 2009, 04:30:22
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


я тоже считаю, что в данном случае лучше перестраховаться.На самих кашах тоже написан срок годности после вскрытия, мы коробку за 3 недели не съедаем, т.к. едим один раз в день, чередуя несколько видов. Сначала думала использовать дальше, но потом решила, что ребенок дороже, чем полпачки каши.
PMEmail Poster
Top
scerworency
Дата Nov 9 2009, 20:07:48
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Зарегился: 6-November 09
TFI: -
Проживает: Russia

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


А в чем проблема? Месяцев до 10-11 мы ели детские растворимые каши, а сейчас я варю обычные молочные каши - такие, как едят все. Так что мы теперь всей семьей на завтрак едим кашу - полезно и питательно. Да и вкусно
Пропорции примерно такие: на 3-4 стакана молока - 1 стакан крупы. Иногда молоко смешиваю с водой, но так, чтобы молока было заметно больше. Запускать в кипящее молоко, варить, пока крупа не разварится. Сахар - 1 столовая ложка, сливочное масло -комочек. Разумеется, этого количества каши нам хватает на завтрак на всю семью.

Да, чуть не забыла: кашу я варю с вечера утром некогда и укутываю ее на всю ночь в старую куртку - так она будет мягче и нежнее.
PMEmail PosterICQAOLYahooMSN
Top
Дата Nov 10 2009, 22:03:17
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


А у меня каши на молоке вообще не получаются. Магия что-ли какая? Но зато мой папа очень хорошо и вкусно их готовит. Манная каша у него суперская выходит. Я помню, после операции могла есть 10 дней только через трубочку. Так он меня этой кашкой утром, в обед и вечером спасал. Кстати, крупу он сыплет в ХОЛОДНУЮ воду. Лен, может родственники мы?
PMEmail Poster
Top
Enrinonospemn
Дата Dec 20 2009, 04:14:32
Quote Post





Профиль
Группа: Members
Сообщений: 8
Зарегился: 9-December 09
TFI: -
Проживает: Россия

Рейтинг:
< -10 ( 0 ) 10 >


Всем привет Девочки я к вам с вопросом. Я решила малой дать кашу, потомучто она кроме яблока нечего не ест, я давала уже картошку, цветную капусту, банан, всё выплёвывает кривиться и давиться. Вообщем кроме яблока нечего не ест.
Купила ей гречневую безмолочную кашу, хочу разводить своим молоком. Такой вопрос, вы молоко кипятили для каши. Там просто написано прокиптить молоко, а потом остудить до 50 градусов. Вот у меня омнения можно ли женское молоко кипятить? Или может его можно просто до 50 градусов подогреть?
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Top
IVA
Дата Dec 20 2009, 21:12:18
Quote Post



*

Профиль
Группа: Super Moderator
Сообщений: 52
Зарегился: 20-April 07
TFI: 6
Проживает: Матрица



Женское молоко конечно кипятить можно. Но смысла в этом ни какого нет. Как и в приготовлении безмолочной каши на грудном молоке!
Лучше дать малышу съесть кашу, а потом дать грудь!
Ну, или если все таки хочется в кашу добавить, то после того, как каша готова, добавьте в нее свое молоко.
Главное, смотрите, что нравиться ребенку, если не нравиться каша, попробуйте другую. Но вкусы у малыша очень быстро меняются, поэтому, через некоторое время попробуйте опять то что он раньше есть отказывался!
PM
Top
Дата May 23 2010, 16:51:27
Quote Post





Профиль
Группа:
Сообщений:
Зарегился: --
TFI: -
Проживает: Матрица

Рейтинг:
< -10 ( ) 10 >


А мы на Быстроффф подсели
Хоть и умею, и варю иногда сама кашки ест-но, мужу мои больше нравятся , но утром так удобно - взял пакетик, разорвал, три минуты, и каша готова.
Вопрос тот же - насколько вредны эти быстрые каши?
PMEmail Poster
Top
IVA
Дата May 24 2010, 08:34:40
Quote Post



*

Профиль
Группа: Super Moderator
Сообщений: 52
Зарегился: 20-April 07
TFI: 6
Проживает: Матрица



Не совсем понятно о каких кашах Вы говорите (т.к. торговая марка ни о чем не говорит, нужен как минимум состав), но думаю что ничего вредного в них нет!
Вопрос - на сколько они полезны?!
Для ответа на этот вопрос надо смотреть состав, технологию производства и способ приготовления каши.
Наиболее полезны каши из цельного зерна, в котором сохранены оболочки, ведь именно в них содержится большое количество витаминов, минеральных веществ и других микронутриентов, необходимых нашему организму.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0564 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]